中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

市民咨询五保户待遇问题

编号2019032110030114036

姓名

何女士

留言时间

2019-03-21

留言内容

开原市八棵树镇宫粮窖村“五保户”王某,患有乙肝,且为二级残疾,咨询有什么待遇?

处理状态

已受理

处理时间

2019-03-21

回复内容

已与诉求人电话沟通,解释清楚“五保户”的相关待遇有:领取五保金、大病医疗救助、在乡镇街申请临时救助和申请去养老院。“五保户”不享受残疾人两项补贴。

主办单位:365bet真人体育_365bet怎么翻墙_365bet娱乐注册  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face