中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

铁岭县新台子镇居民咨询残疾证问题

编号2019031409380077444

姓名

金女士

留言时间

2019-03-14

留言内容

市民反映:户籍地在沈阳市,现长期居住在铁岭县新台子镇内,近期在本区域受伤,需要办理残疾证,应该到哪个部门办理及所需材料。

处理状态

已受理

处理时间

2019-03-14

回复内容

铁岭县新台子镇政府民政办工作人员已经与诉求人联系,告知请本人去户籍所在地办理残疾证,诉求人表示感谢。

主办单位:365bet真人体育_365bet怎么翻墙_365bet娱乐注册  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face